Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Полицией раскрыта серия краж из частных домов в Ленинградской области

16 февраля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска задержали неработающих мужчину и женщину, которые изобличены в совершении 13 краж имущества из частных домов на территории Лужского и Гатчинского районов Ленобласти.

В период с ноября 2015 года по январь 2016 года на территории Гатчинского и Лужского районов Ленинградской области неизвестными преступниками были совершены кражи из частных домов.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России и районной полиции по подозрению в совершении данных преступлений задержали 23-летнего юношу и 22-летнюю девушку, оба неработающие. Задержанные изобличены в том, что по предварительному сговору совершили 13 краж имущества из частных домов, расположенных в деревне Сорочкино Лужского района, а также в поселке Дивенский, деревнях Чикино, Грязно, Большево и селе Рождествено Гатчинского района. Общий ущерб составил более 380 тысяч рублей. Злоумышленники проникали в дома, взламывая входные двери или выставляя оконные стекла.

Ранее были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Похищенное частично изъято. Обоим подозреваемым избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба ГУ МВ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672123-politsiey-raskryita-seriya-kraj.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7225810/