Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Уполномоченный по правам человека в Тольятти встретилась с сотрудниками полиции (фото)

16 февраля 2016 года


Семинар проходил в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве между органами внутренних дел и Институтом уполномоченного по правам человека Самарской области. Встреча, длившаяся около часа, проходила в неофициальном формате, так как главной задачей было услышать друг друга, обсудить проблемы, возникающие при несении службы полицейскими, найти правильные пути их решения.

Омбудсмен Мария Аввакумова рассказала о том, что представляет собой институт Уполномоченного по правам человека, когда он был создан, каковы его цели, и по каким вопросам к ней обращаются граждане.

В своей беседе Уполномоченный по правам человека заострила особое внимание на вопросах взаимодействия правоохранителей с населением. Мария Ивановна отметила, что приоритетом в деятельности каждого руководителя и сотрудника органов внутренних дел должна быть защита прав и свобод гражданина. По ее словам, особая ответственность при этом ложится на представителей ведомства: они должны быть предельно вежливыми, корректными и предупредительными.

В ходе лекции слушатели обсудили с Уполномоченным некоторые внештатные ситуации, которые могут произойти во время несения службы, получили компетентные советы и поделились сомнениями по поводу действий в конкретных ситуациях.

В заключение встречи Мария Аввакумова посоветовала обращаться в аппарат Уполномоченного по правам человека при возникновении каких-либо спорных вопросов в деятельности сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672144-upolnomochennyiy-po-pravam-cheloveka.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7217732/