Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

За кражи в магазинах задержаны четверо граждан

16 февраля 2016 года


Задержаны трое мужчин и женщина, которые пытались похитить товары в магазинах, находящихся на территории Невского района Санкт-Петербурга. Возбуждены уголовные дела.

12 февраля 2016 года около 12.10 в торговом зале магазина «Пятёрочка» на проспекте Большевиков неизвестный преступник путем свободного доступа тайно похитил товар на сумму около 1,3 тысяч рублей. Прибывшие на место сотрудники районной полиции за совершение данного преступления задержали 30-летнего неработающего местного жителя.

13 февраля около 14.30 в торговом зале гипермаркета «Лента» на Дальневосточном проспекте неизвестный преступник путем свободного доступа тайно похитил товар на сумму около 1,6 тысяч рублей. За совершение данного преступления сотрудники полиции задержали 27-летнего неработающего местного жителя.

14 февраля около 09.40 в торговом зале магазина «Агроторг», расположенном на Искровском проспекте задержана 61-летняя женщина, которая пыталась похитить продукты питания на общую сумму более 1,7 тысяч рублей.

В этот же день в 14.50 неизвестный злоумышленник, находясь в торговом зале гипермаркета «Окей» на проспекте Большевиков, тайно похитил товар на сумму более 1,5 тысячи рублей. Работники магазина на месте происшествия за совершение данного преступления задержали и передали прибывшим на место полицейским Невского района 32-летнего неработающего жителя города Курска.

Всё похищенное изъято. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Избранная мера принуждения – обязательство о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672247-za-kraji-v-magazinah.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7226677/