Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге проведена стажировка для руководителей охранно-конвойных подразделений и спецучреждений полиции (фото)

16 февраля 2016 года


Накануне сотрудниками отдела организации охраны и конвоирования спецучреждений полиции была проведена стажировка для восемнадцати вновь назначенных руководителей данных подразделений по муниципальным образованиям.

В ходе проведения занятий изучены требования нормативно-правовых и ведомственных актов, регламентирующих деятельность охранно - конвойной службы

Организаторами мероприятия разъяснены требования по оформлению необходимых документов для подготовки списания служебного автотранспорта, получению и оформлению служебных собак.

В ходе проведения стажировки сотрудники ознакомились со специальными измерительными и досмотровыми приборами, а также другими техническими средствами, используемыми при выполнении поставленных задач. Доведен обзор различных технических досмотровых приборов применяемых в органах внутренних дел для обнаружения запрещенных к хранению предметов (комплект досмотрового инструмента «Search KIT», наборы специального магнитного криминалистического оборудования (магнитные грабли) «Крест-Т» и «Магнит-Поиск», эндоскоп «Детект-Эндо» с монитором и функцией записи на карту памяти.

Кроме того, в рамках проведения индивидуально - воспитательной работы с личным составом, а также для профилактики автотранспортной дисциплины и исключения случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения руководителям охранно-конвойных подразделений предоставлены для ознакомления «Алкотестер» и «Тест для определения 5-ти видов наркотических средств».

В ходе стажировки с руководителями ИВС были разъяснены обязанности сотрудников охранно-конвойной службы при выставлении постов согласно плану обороны, а также решены практические задачи по выставлению постов в суде, лечебном учреждении, при высадке-посадке из специального автомобиля типа «АЗ» при проведении следственных действий и на обменном пункте.

Разъяснена методика проведения практических тренировок по отработке действий при чрезвычайных обстоятельствах в условиях максимально приближенных к реальным, доведены основные способы и методы организации и проведения практических тренировок по отработке профессиональных навыков сотрудников охранно-конвойных служб по действиям при возникновении чрезвычайных происшествий, оформление необходимых документов, выбор темы занятия, подбор экипировки и техники согласно поставленных задач, разбор действий при ЧП и ЧС, оценка действий сотрудников.

Для закрепления изученного материала с руководителями охранно-конвойных подразделений проведена практическая тренировка на тему: «Действия наряда конвоя при возникновении беспорядков в камере спецавтомобиля типа «АЗ» на маршруте конвоирования. Оказание первой доврачебной помощи при резаных ранах». По окончанию занятий разобраны ошибки, допущенные в ходе практической тренировки.

ОООиКСУП УОООП

ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672268-v-ekaterinburge-provedena-stajirovka.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7226421/