Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области полицейские изъяли из оборота 3 банкноты с признаками подделки

16 февраля 2016 года


За прошедшие сутки в Вологодской области полицейские изъяли из оборота 2 купюры номиналом 1000 рублей и 1 банкноту достоинством 5000 рублей с признаками подделки. Одна тысячная банкнота была выявлена в отделении банка в г. Белозерске, когда один из клиентов попросил проверить ее подлинность. Клиент пояснил, что нашел данную банкноту на улице. Но усомнившись в ее подлинности, мужчина решил проверить ее банке. Ещё 2 купюры номиналом 1000 и 5000 рублей обнаружены при пересчете выручки, поступившей из торговых точек г. Череповца. Для проверки каждого факта обнаружения купюр с признаками подделки на места происшествия выезжали следственно-оперативные группы. Полицейские изъяли банкноты и направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Оперативникам предстоит выяснить, каким образом поддельные денежные знаки попали в оборот. Возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции предупреждают, что сбыт поддельных денежных знаков преследуется по закону. За данный вид преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Если Вы заподозрили, что держите в руках поддельную купюру, не пытайтесь ее сбыть, обратитесь в ближайший отдел полиции, либо позвоните по телефону «02». Будьте внимательны при расчетах крупными суммами денег.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672294-v-vologodskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7226243/