Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля

16 февраля 2016 года


Злоумышленник был задержан по горячим следам. По предварительным данным, он хотел отомстить охранникам торгового центра, которые, якобы, обидели его друга.

Установлено, что в одном из увеселительных заведений торгового центра ранее судимый 28-летний белгородец употребил изрядное количество алкоголя, после чего решил встретиться с другом. Оказалось, что приятель находился неподалёку, на парковке. Последний пояснил, что не может разговаривать, так как к нему в этот момент с претензиями обратились охранники.

Со слов подозреваемого, он поспешил выручить друга. Прибежал на автостоянку, молодой человек увидел припаркованную «Ладу Приору». Решив, что машина принадлежит кому-то из охранников, горожанин выбил стекло двери, а затем ногами стал наносить удары по капоту.

Сотрудники службы безопасности торгового центра вызвали полицию. Сотрудники органов внутренних дел задержали предполагаемого преступника.

Сумма ущерба составила около 15 000 рублей.

Как рассказал старший следователь отдела № 3 СУ УМВД России по Белгороду Сергей Будников, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ. Санкция ст. – до 5 лет лишения свободы. Задержанный обязан явкой.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672330-v-belgorode-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7226192/