Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировский пенсионер пострадал при покупке таблеток по телефону

16 февраля 2016 года


В УМВД России по г. Кирову обратился 79-летний пенсионер, который понял, что попался на удочку мошенников.

Пожилой кировчанин рассказал, что 12 февраля днем ему позвонили на домашний телефон из медицинского центра и предлагали приобрести у них лекарственные препараты, которые улучшают состояние организма и помогают бороться со всеми болезнями, но стоят они не дешево.

Мужчина заинтересовался чудесным препаратом и согласился его купить. Для этого он перевел на счет «медцентра» 150 тысяч рублей, после чего препарат должны были выслать ему по почте.

На следующий день пенсионеру снова позвонили и попросили перевести еще денег. Тогда мужчина заподозрил, что возможно, это мошенники. Когда он попросил вернуть свои деньги, трубку повесили. Потерпевший обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК России (мошенничество, совершенное с причинением занчительного ущерба гражаданину).

УМВД России по Кировской области рекомендует гражданам предупредить своих пожилых родственников о подобной схеме мошенничества. Объясните им, что не существует чудо-таблеток от всех недугов. Важно помнить, что лекарственные средства необходимо приобретать только в специализированных местах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672370-kirovskiy-pensioner-postradal-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7227536/