Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские Магнитогорска оперативно отреагировали на телефонное сообщение о заложенном взрывном устройстве

16 февраля 2016 года


16 февраля в 14 часов 45 минут в дежурную часть Управления МВД России по г. Магнитогорску обратились сотрудники службы безопасности одного из торгово-развлекательных центров города, которые пояснили, что им по телефону поступило анонимное сообщение о заложенном взрывном устройствем в одном из отделов комплекса.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники магнитогорской полиции, ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области (место дислокации г. Магнитогорск), а также представители иных экстренных служб. Стражи порядка произвели оцепление территории, эвакуировали находящихся внутри граждан.

В результате обследования здания и прилегающей территории подозрительных и представляющих опасность предметов обнаружено не было.

В ходе проведенных мероприятий полицейскими совместно с сотрудниками ФСБ личность звонившего была установлена. Им оказался 46-летний местный житель. В настоящее время ведутся мероприятия по установлению его местонахождению и задержанию.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщения об акте терроризма). Размер причиненного ущерба по причине экстренного прекращения деятельности торгово-развлекательного центра будет установлен в ходе расследования. Также будет рассматриваться вопрос о возмещении виновным лицом причиненного ущерба.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672372-politseyskie-magnitogorska-operativno-otreagirovali.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7227774/