Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В М ОМВД России «Данковский» состоялось торжественное мероприятие

16 февраля 2016 года


Эта памятная дата установлена на день, когда завершился вывод советских войск из Афганистана. Свыше 3 тысяч офицеров – сотрудников и военнослужащих внутренних войск МВД СССР, направленных в Афганистан, в самых сложных условиях с честью и достоинством выполнили свой служебный и воинский долг. С тех пор прошло 27 лет.

15 февраля мы вспоминали не только «афганцев», но и всех участников боевых действий. Прежде всего, это касается событий в Чеченской республике. Мы не вправе забывать сегодня о тех, кто не вернулся домой. 23 сентября 2001 года погиб при исполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона наш товарищ – дознаватель Данковского РОВД Анисимов Андрей Васильевич. Память о нем сохранится в наших сердцах навечно. Самоотверженность, мужество и героизм проявляют наши воины сегодня в Сирии, доказывая миру, что на страже интересов России стоят настоящие патриоты, готовые достойно защитить наше Отечество на самых дальних его рубежах.

Воины-интернационалисты прошли через серьезные испытания. Они сумели не только пережить горечь войны, но и встать на ноги, самореализоваться и достичь успехов в мирном труде. Их умение побеждать, преодолевать трудности, помогать боевым товарищам – пример для молодых поколений будущих защитников Родины.

На мероприятие были приглашены ветераны ОВД – участники боевых действий в Афганистане. Майор милиции в отставке Лунин Александр Николаевич, бывший начальник участковых уполномоченных милиции, и капитан милиции в отставке Шалыгин Николай Николаевич, бывший старший инспектор учетно-регистрационной дисциплины штаба Данковского РОВД.

За вклад в дело охраны общественного порядка на территории Северо-Кавказского региона майору полиции Сергею Рубцову, заместителю начальника полиции (по охране общественного порядка) М ОМВД России «Данковский», была вручена памятная медаль УМВД России по Липецкой области «15 лет Сводному отряду милиции».

Заместитель начальника МОМВД России «Данковский» Юрий Дербуш вручил благодарственные письма и от всего сердца пожелал всем ветеранам «горячих точек» крепкого здоровья и счастья, новых мирных достижений!

ОРЛС МОМВД России «Данковский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672383-v-m-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7228283/