Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Самарские полицейские пресекли деятельность нелегального игорного клуба (видео)

16 февраля 2016 года


Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции областного Главка и Управления МВД России по г. Самаре получили оперативную информацию о том, что в помещении букмекерской конторы на улице Авроры в областном центре действует незаконное игорное заведение. При этом, согласно сведениям полицейских, доступ к азартным играм в клубе предоставлялся посредством персональных компьютеров и сети интернет.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники органов внутренних дел обнаружили, что в помещении располагается зал, в котором ведется незаконная игорная деятельность. В момент проверки в заведении находился двадцать один человек. В ходе осмотра игорного зала оперативники обнаружили и изъяли 28 мониторов, 27 системных блоков, 3 роутера, 8 видеокамер, 20 клавиатур, 17 аудиоколонок, 5 сотовых телефонов и денежные средства в сумме 103 500 рублей, предположительно, полученные от незаконной деятельности.

В настоящее время Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Незаконная организация и проведение азартных игр» УК России. Сотрудники органов внутренних дел напоминают: обо всех подобных фактах граждане могут сообщить в свое территориальное подразделение полиции, либо позвонить на «телефон доверия» ГУ МВД России по Самарской области: 8 (846) 278-13-40. Сообщение можно также направить на сайт регионального Главка в сети интернет 63.mvd.ru.

Комментарий Антона Ивойлова, заместителя начальника пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672387-samarskie-politseyskie-presekli-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7226310/