Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Калуге будущие родители узнали о правилах безопасной перевозки детей

16 февраля 2016 года


Сегодня в центре социальной помощи семье и детям «Доверие» города Калуги состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции и будущих родителей, которые узнали все о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле. Многие из присутствующих женщин уже заранее поинтересовались темой подборки автокресла для своего ребенка, и о том, как правильно устанавливать детское удерживающее устройство в автомобиле. Каждую из присутствующих мам интересовал вопрос организации первой поездки малыша из родильного дома домой.

Наиболее обсуждаемыми вопросами стали правильный выбор детского удерживающего устройства, где находится самое безопасное место в салоне автомашины, особенности крепления и установки автокресла.

Сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание присутствующих на то, что перевозить ребенка на руках категорически запрещено, так как взрослый человек в случае совершения ДТП не сможет удержать ребенка на руках и своим весом, наоборот, может нанести ребенку дополнительную травму.

В завершении занятия будущие родители порассуждали о важности применения световозвращающих элементов в одежде и на прогулочной коляске в темное время суток. Чтобы продемонстрировать действие световозвращаюших элементов, были проведены специальные эксперименты, которые на практике доказали их действие.

Будущие родители поблагодарили сотрудника Госавтоинспекции за подробный рассказ и пообещали, что они будут примером своим детям в соблюдении ПДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672392-v-kaluge-buduschie-roditeli.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7227757/