Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в краже вещей, принадлежащих общественной организации

16 февраля 2016 года


14 февраля 2016 года в 18.29 группа задержания вневедомственной охраны УМВД России по городу Владимиру выехала по сигналу «Тревога» на охраняемый объект – Центральный рынок города Владимира. Сотрудниками полиции было установлено, что кнопку вызова полиции нажал охранник, которым были замечены двое подозрительных граждан, продававшихновые детские вещи с этикетками по явно заниженной цене.

Получив при опросе свидетелей приметы подозрительных мужчин, наружным нарядом вневедомственной охраны незамедлительно было организовано проведение розыскных мероприятий. Через полчаса после получения сигнала «Тревога» в ходе объезда территории на улице Сакко и Ванцетти полицейскими был задержан один из разыскиваемых мужчин, а еще через 10 минут уже на улице Михайловской был задержан и второй гражданин. У задержанных, 32-летних ранее судимых жителей областного центра, были обнаружены при себе новые детские вещи/

Мужчины были доставлены в УМВД России по городу Владимиру. Впоследствии сотрудники уголовного розыска установили, что детские вещи были похищены задержанными из помещения, расположенного на улице Лакина. Выяснилось, что вещи принадлежат общественной организации и были подготовлены для передачи на благотворительные цели.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по городу Владимиру решается вопрос о возбуждении в отношении фигурантов уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672393-vo-vladimire-sotrudniki-vnevedomstvennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7227610/