Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

На имя начальника ФГКУ ОВО МВД по Республике Карелия поступило благодарственное письмо от сотрудников магазина

16 февраля 2016 года


Из торгового заведения была похищена дорогая шуба, в течение нескольких часов полицейские установили личность подозреваемого.

Инцидент произошел 29 января около семи вечера. Работники магазина одежды на Первомайском проспекте обнаружили, что из торгового зала исчезла норковая шуба стоимостью 35 000 рублей. Информация была передана в правоохранительные органы. На место была направлена группа задержания в составе старшего лейтенанта полиции Алексея Зюхова, старшего сержанта полиции Игоря Богданова, капитана полиции Виталия Вангонена и старшины полиции Сергея Дина. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и установили машину, на которой скрылся злоумышленник.

«В ходе слаженных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в течение нескольких часов, а похищенное имущество в целости возвращено в магазин, - говорится в письме. – От лица всех сотрудников торгового заведения выражаем благодарность и признательность за высокий профессионализм и добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам Петрозаводского отдела вневедомственной охраны».

Следует отметить, что в данном магазине это уже не первый факт хищения товара. В 2014 году из отдела верхней одежды также была похищена женская шуба, полицейские раскрыли кражу в короткий срок.

«Сотрудники своим профессионализмом, оперативностью, ответственным отношением к делу, способствуют успешному выполнению задач, поставленных перед органами внутренних дел по обеспечению охраны общественного порядка, законности, соблюдению прав и свобод граждан, - говорит автор письма. – Благодаря таким людям у нас укреплятся вера в порядок».

Руководством ФГКУ ОВО МВД по Республике Карелия принято решение о поощрении сотрудников, раскрывших преступление.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672419-na-imya-nachalnika-fgku.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7228315/