Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Пятигорске полицейские рассказывают учащимся и преподавателям школ о видах и способах получения государственных услуг

16 февраля 2016 года


В рамках пропагандисткой акции «Госуслуги в каждый дом» сотрудники полиции посетили среднюю общеобразовательную школу №1. На ее базе состоялась встреча с преподавателями и учащимися заведения. Тема встречи - виды и способы получения государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел в электронном виде.

МВД России оказывается целый ряд госуслуг, таких как регистрация транспортных средств, выдача водительских удостоверений, предоставление справок о наличии (отсутствии) судимости, оформление разрешительных документов на оружие и другие. Сегодня существует возможность получения этих услуг в электронном виде, зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru . Преимущества этого вида получения услуг сложно переоценить - заявление можно подать в любое время суток, не выходя из дома, заранее записаться на прием в ведомство и не тратить время в очереди. Да и контролировать процесс исполнения государственных услуг, их качество и доступность так гораздо проще.

На встрече полицейские распространили буклеты, в которых в доступной форме рассказывается о том, как зарегистрироваться на портале и пользоваться его возможностями. Кроме того, в пособиях есть информация о подразделениях МВД, которые оказывают государственные услуги.

Отдел МВД России по г.Пятигорску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672433-v-pyatigorske-politseyskie-rasskazyivayut.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7227397/