Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В рамках акции «Охрана правопорядка - задача общая» прошли встречи с трудовыми коллективами (фото)

16 февраля 2016 года


Председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Вадим Гребенщиков совместно с представителем экспертной группы данной общественной организации Алексеем Трофимовым провели встречи с сотрудниками медицинских учреждений, касающиеся вопросов правоохранительной направленности.

В мероприятиях, прошедших на базе городских клинических больниц № 30 и № 38, приняли участие главврачи медицинских учреждений Иван Романов и Сергей Богданов, а также персонал лечебных учреждений. Они обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и ремонта проблемных участков автомобильных дорог, обеспечения беспрепятственного пользования дворовыми территориями всеми участниками дорожного движения, а также охраны и обеспечения общественного порядка на территории города. В ходе встреч около 20 нижегородцев получили ответы от общественных представителей полицейского ведомства по интересующим их вопросам.

В рамках встречи с работниками лечебных учреждений Нижнего Новгорода представители Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду рассказали гражданам о проделанной работе в рамках всероссийского проекта «Дороги без проблем», созданного для решения вопросов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и контроля над соответствием состояния дорожного покрытия требованиям ГОСТа.

Общественники рассказали присутствующим о созданной в 2015 году интерактивной карте, на которой любой желающий может отметить проблемный участок дороги или написать замечание касательно обеспечения безопасности дорожного движения на территории любого региона России. Все сообщения отрабатываются административной группой сайта и направляются в компетентные органы для решения выявленных проблем, а представители общественности обеспечивают контроль над своевременным исполнением поставленных задач.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672436-v-ramkah-aktsii-ohrana.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7228806/