Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

За неделю дружинники в Приморье оказали содействие в задержании 59 правонарушителей

17 февраля 2016 года


Представители добровольных народных дружин наряду с сотрудниками полиции участвуют в проведении рейдов, профилактических операций, помогают осуществлять охрану общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

За минувшую неделю в ряды ДНД Приморья влились 13 человек, пополнив дружины в Арсеньеве и Ханкайском районе. На сегодняшний день общая численность дружинников в крае составляет 1148 человек.

В течение недели в мероприятиях по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения привлекались 88 добровольных помощников полиции, которые оказали содействие в задержании 59 правонарушителей. В Артеме и Партизанске при участии дружинников были задержаны два человека, находящихся в розыске.

При проведении совместных рейдов сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны в Артеме раскрыты 2 наркопреступления. Возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Народные дружинники приняли участие в обеспечении правопорядка при проведении 5 массовых и 30 рейдовых мероприятий.

В результате проведения комплекса мероприятий профилактического характера, в том числе привлечения к охране общественного порядка членов ДНД, количество преступлений на улицах и в общественных местах Приморья неуклонно снижается. Так, по итогам 2015 года, снижение превысило 5%.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672499-za-nedelyu-drujinniki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7224809/