Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Октябрьский» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Пульс»

17 февраля 2016 года


По итогам 2015 года в Оренбургской области увеличилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения с 169 до 181. На территории обслуживания МО МВД России «Октябрьский» роста не допущено.

С целью предупреждения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ в период с 5 по 15 февраля 2016 года на территории Оренбургской области проведено оперативно–профилактическое мероприятие «Пульс».

В ходе проведения профилактической операции сотрудниками полиции совместно с органами системы профилактики проверены торговые точки, реализующие алкогольную продукцию, в том числе расположенные вблизи детских образовательных учреждений, спортивных и лечебных организаций.

В период проведения ОПМ «Пульс» выявлено 20 правонарушений, совершенных несовершеннолетними или в отношении них. Так полицейскими составлен протокол в отношении несовершеннолетнего, курившего в неустановленном месте. Один несовершеннолетний привлечен к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 18 родителей, не исполняющим обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ. Также в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пульс» на профилактический учет поставлено 6 родителей.

Сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Оренбургской области Сергей Конопак



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672575-sotrudniki-mejmunitsipalnogo-otdela-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7230112/