Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Новоуральске сотрудниками полиции в ходе рейда изъяли товар с признаками незаконного использования логотипов известных производителей

17 февраля 2016 года


В минувшие выходные сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Новоуральска совместно с сотрудниками прокуратуры в ходе проведенного рейда, направленного на борьбу с незаконным ввозом, производством и оборотом продукции легкой промышленности выявлены две торговые точки, осуществляющие розничную торговлю одежды и обуви известных марок с признаками контрафактности и незаконного использования торгового знака. Одна из торговых точек находилась на территории колхозного рынка, расположенного на улице Вокзальной, другая - на улице Ленина.

В ходе мероприятия изъято 64 пары обуви и 9 единиц одежды с использованием логотипов. Материалы проверки направлены в прокуратуру для проведения административного расследования и привлечения виновных к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672630-v-novouralske-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7223198/