Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Полицейскими Ухты задержан ранее судимый гражданин, подозреваемый в сбыте наркотических средств студенту

17 февраля 2016 года


В дежурную часть полиции по г.Ухте поступило сообщение от работника одного из учебных заведений города о том, что один из студентов находится в состоянии наркотического опьянения.

При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у студента сверсток с порошкообразным веществом. После проведения экспертизы было установлено, что данное вещество является наркотическим средством. Как пояснил полицейским молодой человек, наркотическое средство он приобрел для личного потребления.

В отношении несовершеннолетнего ухтинца было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Кроме того, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность гражданина, который сбыл молодому человеку запрещенное вещество. Сбытчиком оказался ранее судимый 21-летний молодой человек. Вскоре он был доставлен в отдел полиции для разбирательства, где признательные показания.

В отношении него возбуждено уголовное дело по п. 1 ч. 3 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере ». Данному гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672666-politseyskimi-uhtyi-zaderjan-ranee.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7230356/