Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники полиции Екатеринбурга просят откликнуться потерпевших от мошеннических действий

17 февраля 2016 года


Сотрудники полиции Екатеринбурга просят откликнуться потерпевших от мошеннических действий финансовой организации, располагавшейся в офисе дома № 132 на улице Щорса.

В период с октября 2013 года по ноябрь 2014 года неустановленные лица, действуя от имени общества с ограниченной ответственностью, путем обмана ряда граждан, совершили хищение денежных средств в особо крупном размере на сумму более миллиона рублей.

Поводом для возбуждения уголовного дела стали обращения 250 пострадавших в результате мошеннических действий.

Следствием установлено, что с гражданами заключались агентские договоры, на основании которых люди вносили денежные средства в сумме от 10 до 40% от стоимости имеющихся у них кредитов, а представители фирмы, в свою очередь, брали на себя обязательства по погашению задолженности заемщиков перед кредитными организациями. Кроме этого, потерпевшими вносились и личные сбережения под обещанные финансовой организацией проценты за пользование вложенными денежными средствами. Однако взятые на себя обязательства коммерческая структура не исполнила и 24 ноября 2014 года свою деятельность прекратила.

Также в ходе предварительного следствия установлено, что представители данной фирмы «работали» в Верхней Салде, Нижнем Тагиле, Нижней Туре, Качканаре, Красноуральске, Серове, Североуральске, Кушве, Каменске-Уральском и Краснотурьинске.

Для объективного и всестороннего расследования уголовного дела сотрудниками полиции устанавливается дополнительный круг потерпевших от мошенничества. Если вы пострадали от указанных противоправных деяний просим обратиться в отдел № 1 СЧ СУ УМВД России по городу Екатеринбургу, кабинет № 535. Контактный телефон 8(343)220-94-95, 8(343)220-91-60, следователь Надежда Алексеевна Есаулкова.

УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672690-sotrudniki-politsii-ekaterinburga-prosyat.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7225829/