Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники полиции активно участвуют в патриотическом воспитании молодежи

17 февраля 2016 года


На минувшей неделе сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ООДУУП и ПДН УМВД России по Брянской области было организовано два таких мероприятия.

Одно из них прошло в детской городской библиотеке № 2, на базе которой создан информационно-поисковый центр «Витязь». Учащиеся средней общеобразовательной школы № 8 встретились с начальником отдела Брянской Епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами отцом Михаилом. Он рассказал школьникам о духовных подвигах людей. В качестве наиболее ярких примеров служения церкви и Родине отец Михаил рассказал о жизненном пути монахини Кесари (Алешиной Ксении Ивановны) и Протоирея Власова Владимира Владимировича, а также о представителях Русской Православной Церкви, которые в годы Великой Отечественной Войны служили Отечеству.

Ребята оказались благодарными слушателями. Они получили ответы на интересующие их вопросы, а в конце встречи просмотрели видеофильм.

Другая встреча школьников СОШ № 2 Советского района и ветеранов органов внутренних дел прошла в стенах музея Брянской милиции Культурного центра УМВД России по Брянской области. Шестиклассники, ознакомившись с музейной экспозицией, слушали захватывающие рассказы участников боевых действий в Афганистане - полковника милиции в отставке Богданова Станислава Николаевича и подполковника милиции в отставке Фирсова Александра Дмитриевича. Они поведали ребятам о своем участии в секретном отряде МВД под кодовым «именем» Кобальт. В него входили офицеры Министерства внутренних дел, которые в статусе советников помогали молодой республике бороться с внутренними и внешними врагами.

В заключении встречи ветераны подарили представителям школы книгу воспоминаний очевидцев афганских событий «Горячими тропами памяти».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672899-sotrudniki-politsii-aktivno-uchastvuyut.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7232295/