Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Калужской области полицейские провели урок мужества в музее

17 февраля 2016 года


Накануне Дня защитника Отечества и в рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» учащиеся школы- гимназии № 9 посетили музей истории управления МВД России по Калужской области.

Цель акции - воспитание у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов РФ.

В музее истории УМВД России по Калужской области хранятся подлинные документы, боевые награды, фотографии, оружие, личные вещи, рассказывающие о тех, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов, боролся с преступностью до революции, в годы Великой Отечественной войны, о тех, кто охраняет порядок в наши дни. Хранитель музея Зинаида Ивановна Малыгина всегда рада принять юных посетителей и приобщить их к истории органов внутренних дел. Ребята с удовольствием вступали в диалог с экскурсоводом, задавали вопросы.

По уже сложившейся традиции экскурсия закончилась в зале памяти, где учащиеся минутой молчания почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672990-v-kalujskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7232729/