Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже средства самообороны

17 февраля 2016 года


В полицию города металлургов обратился водитель таксомоторного предприятия, который сообщил, что из салона его автомобиля пропало средство самообороны «Удар». Мужчина пояснил полицейским, что незадолго до пропажи он вез клиента в Зареченскую часть города. По пути следования между мужчинами возник конфликт. Когда водитель увидел на ул. Сталеваров наряд ДПС, то предупредил пассажира о том, что вынужден закончить поездку и сдать его в полицию. Остановившись в стороне от наряда ДПС, водитель вышел из автомобиля, а когда вернулся, то пассажир уже скрылся, при этом из машины пропала личная вещь.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника, им оказался череповчанин 1985 г.р. Кроме того, оперативники установили, что гражданин уехал в Мурманскую область на заработки через день после совершения преступления. Мужчина был объявлен в розыск.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в г. Апатиты Мурманской области и доставили в Череповец. Задержанный рассказал стражам правопорядка, что во время поездки узнал в водителе такси своего обидчика, и старый конфликт вспыхнул вновь. Похищенное средство самообороны изъято у череповчанина и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

В отношении злоумышленника по факту кражи возбуждено уголовное дело, санкции ст. предусматривают наказание до 2 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673013-v-cherepovtse-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7232843/