Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Абинске полицейские раскрыли кражу радиаторов из домовладения

17 февраля 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Абинскому району поступило заявление от жительницы поселка Ахтырского о том, что из ее домовладения пропали чугунные отопительные радиаторы. Женщина рассказала, что в домовладении никто не живет, поэтому сообщить, когда пропали радиаторы не может.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный проник в домовладение путем отжатия оконной рамы, после чего совершил кражу. На месте происшествия были изъяты рожковые ключи, с помощью которых злоумышленник открутил радиаторы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий путем подворового обхода и опроса возможных свидетелей происшествия подозреваемый был установлен и задержан по месту жительства. Им оказался ранее несудимый 25-летний житель поселка.

Мужчина проживал недалеко от потерпевшей и знал, что в доме никто не живет. Денежные средства полученные за краденные радиаторы подозреваемый потратил на продукты питания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ ( Кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673043-v-abinske-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7233478/