Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Полицейские краевой столицы предупреждают: будьте бдительными, не попадайтесь на уловки мошенников в Интернете!

17 февраля 2016 года


Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу обратилась жительница краевой столицы 1989 года рождения с сообщением о совершенных в отношении нее мошеннических действиях.

Стражи порядка установили, что потерпевшая нашла на одном из интернет-сайтов объявление о продаже холодильника. Жительница краевой столицы позвонила по указанному в объявлении телефону. Мужчина, представившись продавцом, предложил перечислить задаток за покупку на банковскую карту. Денежные средства в сумме 5000 рублей женщина перевела на указанный продавцом счет, однако приехав на место встречи, поняла, что ее обманули. Телефон продавца оказался выключенным, а объявление удалено.

По данному факту в отделе полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские предупреждают: будьте бдительными при использовании информации из сети Интернет. В последнее время участились случаи мошенничества при совершении различных интернет-покупок. Помните, что мошенники под различными предлогами (предоплата, оплата товаров и услуг) стремятся убедить человека перечислить денежные средства на определенный счет или номер сотового телефона или, в ином случае, подключить услугу «Мобильный банк» к абонентскому номеру злоумышленников для последующего снятия денежных средств с карты владельца.

Если вы все-таки попались на уловки мошенников, незамедлительно сообщите о случившемся в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу по телефонам: 02 (020 - с мобильного).

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673062-politseyskie-kraevoy-stolitsyi-preduprejdayut.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7230207/