Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Неделя мужества: зеленогорские полицейские и общественники провели урок для школьников города

17 февраля 2016 года


16 февраля в рамках проведения патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск совместно с Советом ветеранов ОМВД провели «Урок мужества» для школьников города.

Учащихся встретила председатель Совета ветеранов подполковник внутренней службы в отставке Марина Смолина, которая провела для ребят экскурсию в музейную комнату Отдела. Она рассказал детям об истории зеленогорской милиции, самых достойных сотрудниках и значимых фактах из службы прошлых лет, а также о настоящем полиции: задачах по обеспечению правопорядка, деятельности служб уголовного розыска, следствия, дознания, ГИБДД, командировках сотрудников по установлению порядка в «горячих точках».

В дежурной части ребятам рассказали о круглосуточной работе оперативных дежурных, об их функциях и задачах, подробно разъяснила, как принимаются сообщения и заявления.

После этого ребят ждали в криминалистической лаборатории. Специалисты показали и рассказали детям об экспертном чемодане, продемонстрировали, как снимаются отпечатки пальцев, рассказала случаи из реальной жизни, когда преступление удавалось раскрыть по отпечаткам пальцев, оставленным на месте происшествия злоумышленниками.

По словам председателя ветеранской Отдела Марины Смолиной, подобные встречи чрезвычайно важны для ребят, положительно влияют на их мировосприятие, воспитывают в детях чувства патриотизма и долга.

По информации ОМВД по ЗАТО г. Зеленогорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673075-nedelya-mujestva-zelenogorskie-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7233694/