Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае вынесен приговор гражданину за незаконный оборот оружия и боеприпасов (видео)

17 февраля 2016 года


Вступил в законную силу приговор Чусовского городского суда в отношении 59-летнего местного жителя. Он признан виновным в незаконном приобретении, передаче, сбыте и ношении оружия, его основных частей и боеприпасов, а также в незаконном изготовлении и переделке огнестрельного оружия.

Подозреваемый был задержан в июле 2014 года сотрудниками полиции и ФСБ в ходе специально спланированной операции, проходившей в двух городах Пермского края – Перми и Чусовом. Из незаконного оборота в ходе обысков было изъято более 20 единиц основных частей огнестрельного оружия, детали, боеприпасы к нему, а также специальная литература. Демонтированы несколько станков, в том числе иностранного производства, использовавшиеся в преступной деятельности. Установлено, что в период 2013 - 2014 года, оборудовав у себя дома мастерскую, осуждённый изготовил пять самодельных пистолетов и два автомата, которые в дальнейшем сбыл.

Суд приговорил гражданина к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В качестве дополнительного наказания назначен штраф в размере 120 тысяч рублей. Апелляционная инстанция Пермского краевого суда оставила приговор без изменения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673124-v-permskom-krae-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7233202/