Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Продолжается патриотическая акция ГУ МВД России по краю «России верные сыны»

17 февраля 2016 года


Уже вторую неделю в Краснодарском крае реализуется патриотическая акция Главного управления МВД России по краю «России верные сыны», приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества. В рамках акции полицейские, ветераны и члены Общественных советов при территориальных органах МВД проводят тематические встречи с молодежью.

Одним из таких мероприятий стало посещение школьниками музея при Отделе МВД России по Кущевскому району. Председатель ветеранской организации правоохранительных органов Александр Иванович Черпак рассказал ребятам об истории кущевской милиции и о людях, внесших значительный вклад в ее формирование. В музейной комнате подростки увидели не только исторические документы и фотографии, но и раритетную фототехнику, боевые награды.

В станице Староминской сотрудники ПДН организовали чаепитие с детьми из малообеспеченных семей и их родителями. В дружественной обстановке полицейские рассказали о своей службе и рабочих буднях, об истории и пенсионерах ОВД. Наибольший интерес вызвала тема о сотрудниках и ветеранах боевых действий, которые принимали участие в контртеррористических мероприятиях на территории Северо-Кавказского региона. В продолжение беседы, правоохранители напомнили присутствующим о нормах поведения в обществе, а также призвали ребят уважительно относиться к старшему поколению и по возможности оказывать посильную помощь пенсионерам и ветеранам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673161-prodoljaetsya-patrioticheskaya-aktsiya-gu.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7234256/