Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

На территории Пензы проходит профилактическое мероприятие «Автоперевозчик»

17 февраля 2016 года


В январе 2016 года на территории Пензы произошло 4 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, в которых 4 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. За указанный период времени сотрудниками ГИБДД выявлено 24 случая управления водителями транспортными средствами, осуществляющими перевозки пассажиров, с неисправностями, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, в период с 15 по 26 февраля 2016 на территории г. Пенза пройдет профилактическое мероприятие «Автоперевозчик».

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по контролю за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, выполнением автоперевозчиками требований нормативных правовых актов, действующих в области обеспечения безопасности пассажирских перевозок автобусами большой и малой вместимости, соблюдением водителями маршрутных транспортных средств ПДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673195-na-territorii-penzyi-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7234647/