Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области сотрудники полиции выявили два факта незаконного хранения патронов (фото)

17 февраля 2016 года


На территории региона продолжается оперативно-профилактическое мероприятие "Арсенал", в ходе которого полицейские выявляют и пресекают факты незаконного оборота оружия и боеприпасов.

На днях сотрудники отдела полиции №4 Управления МВД России по г. Самаре получили информацию о том, что в квартире одного из домов на улице Ерошевского 57-летний хозяин жилплощади незаконно хранит боеприпасы. В результате проведенной проверки сведения подтвердились - участковые уполномоченные полиции обнаружили дома у мужчины 124 патрона для огнестрельного оружия. Выяснилось, что разрешение на хранение данных боеприпасов у него отсуствовало. В присутствии понятых находка была изъята и направлена на экспертизу. Специалисты установили, что патроны калибра 7,62 мм пригодны для стрельбы.

Аналогичный случай был зарегистрирован в Елховском районе. Из собранных полицейскими материалов следует, что житель села Никитинка на протяжении 20 лет незаконно хранил у себя дома патроны отечественного заводского производства, полностью пригодные для использования по назначению. Обнаруженные боеприпасы полицейские изъяли и направили в экспертно-криминалистический центр.

В настоящее время по фактам незаконного оборота боеприпасов возбуждены уголовные дела. Сотрудники органов внутренних дел напоминают гражданам об уголовной ответственности за хранение найденного или переданного им огнестрельного оружия и патронов. Чтобы избежать наказания за данное преступление, необходимо добровольно

сдать

имеющиеся предметы в ближайший отдел полиции и получить за них денежное вознаграждение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673226-v-samarskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7218382/