Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Начальник отдела МВД России по Калачеевскому району выступил перед депутатами

17 февраля 2016 года


Начальник ОМВД России по Калачеевскому району полковник полиции Владимир Седых принял участие в очередной сессии районного собрания депутатов. Он подвел итоги работы местной полиции за 2015 год.

Владимир Николаевич отметил, что в минувшем году основной задачей ОМВД являлось поддержание необходимого уровня правопорядка и общественной безопасности в районе, обеспечение защиты граждан от противоправных посягательств. Принимаемые меры позволили обеспечить стабильную ситуацию в районе, повысить результативность работы подразделений ОМВД по отдельным направлениям оперативно-служебной деятельности.

Осуществленный комплекс мер, в целом позитивно сказался на состоянии криминогенной обстановки на территории района.

По итогам работы за 2015 год оперативная обстановка характеризуется увеличением на 11% количества преступлений, зарегистрированных по всем линиям учета.

Зарегистрировано 7350 сообщений о происшествиях. Возбуждено 622 уголовных дела.

Основную долю в структуре преступности по-прежнему составляют хищения чужого имущества.

Совершено 86 преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких.

В 2015 году на территории района совершено 6 убийств. Все они раскрыты.

Особое внимание обращалось на раскрытие преступлений «прошлых лет». Раскрыто 23 преступления указанной категории

.

На особом контроле стоит вопрос по противодействию незаконному обороту наркотических средств. По итогам 2015 года сотрудниками ОМВД выявлено 19 наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято более трех килограммов наркотических средств.

В

2015 году выявлено

23

преступления экономической направленности.

Сотрудниками отдела МВД пресечено 1939 административных правонарушений.

В докладе начальника ОМВД была освещено тема предупреждения правонарушений несовершеннолетних. В ходе проведения профилактических мероприятий в 2015 году в отношении родителей составлено 148 протоколов за неисполнение родительских обязанностей и выявлено 195 несовершеннолетних за различные правонарушения.

В общественных местах совершены 205 преступлений, в том числе 156 «уличных». Потому важным моментом для района остается совершенствование технической обеспеченности направления по предупреждению и профилактике правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах. Прежде всего, это установка видеокамер в местах с массовым пребыванием граждан.

Освещены также вопросы безопасности на дорогах района.

На сессии районного собрания депутатов определены приоритетные задачи в деятельности органов МВД России. В их числе - развитие и укрепление партнерских отношений с обществом на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673298-nachalnik-otdela-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7235743/