Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пустошкинском районе местный житель обвиняется в совершении серии имущественных преступлений

17 февраля 2016 года


Следственной группой по расследованию преступлений, совершенных на территории Пустошкинского района, следственного отдела МО МВД России «Себежский» завершено расследование многоэпизодного уголовного дела.

По версии следствия, в декабре 2015 года 23-летний житель деревни Рыкшино Пустошкинского района совершил целый ряд краж в этом населенном пункте.

Так, воспользовавшись отсутствием хозяйки в одном из домов, он сорвал навесной замок, затем проник в помещение, откуда похитил ноутбук с зарядным устройством и скрылся. В тот же день ноутбук продал.

Через некоторое время, сорвав запоры, из дома другой гражданки совершил кражу газового баллона, радиоприемника и двух упаковок спичек Часть похищенного продал, а часть спрятал в лесу.

Там же в деревне Рыкшино, выставив раму, он пробрался в другое строение, откуда похитил микроволновую печь, магнитофон и кипятильник, которые отнес к себе домой и использовал в собственных нуждах.

Во второй половине декабря 2015 года обвиняемый совершил кражу чугунного котла и других вещей из бани, а из сарая - фрагмент металлических рельс, которые сдал в пункт приема металла. Кроме того, как установлено, им же была совершена кража различного имущества и из другой бани.

Следственной группой по расследованию преступлений, совершенных на территории Пустошкинского района, следственного отдела МО МВД России «Себежский» по данным фактам были возбуждены пять уголовных дел, которые соединены в одно производство.

В ходе следствия все похищенное имущество обнаружено, изъято и возвращено потерпевшим. По делу собраны необходимые доказательства виновности гражданина. В соответствии с Уголовным кодексом РФ максимальное наказание за совершение подобных преступлений предусматривает до 6 лет лишения свободы. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673307-v-pustoshkinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7236086/