Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

«Полицейский рубеж-2» для журналистов

17 февраля 2016 года


17 февраля в Центре профессиональной подготовки инструкторов по служебной и боевой подготовке на территории УВД по Западному административному округу прошел пресс-тур для представителей СМИ.

Цель мероприятия – дать возможность участникам на собственном опыте познакомиться с методикой обучения личного состава гарнизона московской полиции. Его формат предполагает непосредственное участие журналистов в практических занятиях по действиям в типовых и экстремальных ситуациях.

Участники с первых минут погрузились в рабочую атмосферу Центра. В течение дня они изучали меры предосторожности и технику безопасности на сборах, психологические основы безопасности при выполнении служебной деятельности. В рамках физической подготовки инструкторы показали технику приемов самообороны, ухода с линии атаки, основные способы противодействия нападению противника, вооруженного ножом и пистолетом.

Также представители СМИ посетили занятия личного состава Центра. Полицейские показали различные способы задержания правонарушителей, а инструкторы продемонстрировали уникальную технику защиты от угрозы ножом.

Пообщавшись с руководством Центра, журналисты поблагодарили за предоставленную возможность потренироваться с профессионалами своего дела, а также отметили, что теперь у них кардинально изменилось мнение о боевой подготовке полицейских и о полиции в целом.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Фотографии предоставлены Объединенной редакцией МВД России



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673333-politseyskiy-rubej-2-dlya-jurnalistov.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7236570/