Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сотрудники вневедомственной охраны задержали на месте преступления злоумышленника, который пытался взломать банкомат

18 февраля 2016 года


Накануне около двух часов ночи в помещении торгово-развлекательного центра на ул. Океанская в Петропавловске-Камчатском сработала кнопка тревожной сигнализации. На место происшествия выехал дежурный наряд вневедомственной охраны. При попытке взломать банкомат полицейскими был задержан 48-летний неработающий житель краевого центра. Вскрыть дверцы аппарата он пытался с помощью гвоздодера.

Тревожную кнопку активировали работники пекарни «Вега», расположенной в торговом центре. Увидев по мониторам видеонаблюдения, что возле банкомата находится посторонний, который ведет себя подозрительно, они сразу вызвали в полицию. От сотрудников кредитного учреждения, которому принадлежит банкомат, поступило заявление о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 158 УК РФ (попытка кражи) следователем УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в суд подготовлено ходатайство об аресте подозреваемого, который сейчас находится в изоляторе временного содержания.

Руководителем отдела вневедомственной охраны принято решение поощрить работников пекарни за помощь в пресечении противоправного деяния.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673341-sotrudniki-vnevedomstvennoy-ohranyi-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7237030/