Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

20 февраля в г. Благовещенске пройдут массовые проверки водителей на трезвость

18 февраля 2016 года


В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, 20 февраля на территории города Благовещенск пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В ходе рейдов сотрудники ГИБДД подвергнут участников дорожного движения массовым проверкам на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Амурская Госавтоинспекция просит оказывать содействие в борьбе с нетрезвыми нарушителями и незамедлительно сообщать о фактах управления автомобилями в состоянии опьянения в дежурную часть ГИБДД по телефону: 42 - 52 - 62.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое действующим законодательством предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения является уголовно наказуемым деянием, за совершение которого можно лишиться свободы сроком до 2 лет. Такое же наказание ждёт водителей, которые повторно отказались от медицинского освидетельствования.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673391-20-fevralya-v-g.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7237386/