Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Оперативники из Усть-Абакана раскрыли кражу из частного дома

18 февраля 2016 года


В начале февраля в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился житель деревни Толчея Боградского района. Мужчина сообщил, что в декабре прошлого года приобрел жилье в селе Московское Усть-Абаканского района.

Из-за холодов, установившихся в республике в январе, переезд решено было отложить, но когда семья все же решилась переезжать, оказалось, что в доме пропало три пластиковых окна и входная дверь. Ущерб был оценен заявителем в 50 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска районной полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника, причастного к совершению кражи. Оказалось, что преступление совершил бывший владелец дома.

Полицейским мужчина сообщил, что сменил место жительства, переехав к своим родителям с село Июс, а частный дом решил продать. Он знал, что новые владельцы заезжать пока не планируют, поэтому еще в декабре приехал к своему прежнему дому, из оконных проемов выставил окна, демонтировал дверь.

Все похищенное мужчина отвез по новому месту жительства. Он признался, что в ближайшее время планировал заменить старенькие деревянные окна на новые –пластиковые.

В отношении злоумышленника следователем районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – кража. Санкция по данной ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673404-operativniki-iz-ust-abakana-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7237567/