Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Полицейские задержали подозреваемого в разбое

18 февраля 2016 года


В Нерчинске сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение, которое ранее судимый местный житель совершил в отношении своих родственников.

Ночью 17 февраля в отдел МВД России по Нерчинскому району поступило сообщение о том, что в больницу госпитализированы мужчина и женщина с ножевыми ранениями. Полицейские провели комплекс оперативных мероприятий и установили, что 29-летний ранее судимый житель Нерчинска в состоянии опьянения пришел домой к родственникам, где устроил скандал, а затем нанес своей сестре удары ножом в живот и плечо, а ее сожителю причинил проникающие колото-резаные ранения грудной клетки и бедра. После этого злоумышленник похитил деньги в сумме 3000 рублей, мобильный телефон, телевизор и скрылся.

Стражи порядка оперативно установили местонахождение подозреваемого и задержали его. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, мужчина водворен в изолятор временного содержания. За совершение разбоя, совершенного с причинением тяжкого вреда здоровью, Уголовным кодексом РФ предусмотрено лишение свободы от восьми до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673417-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7237606/