Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полицейские обучают кадетов Владивостокского Президентского училища правилам дорожного движения

18 февраля 2016 года


На протяжении учебного года с кадетамиВладивостокского Президентского кадетского училища инспекторы ГИБДД проводят мероприятия по изучению ПДД и выработке навыков безопасного поведения на дороге.

Старший инспектор группы пропаганды ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку Светлана Демиденко провела с кадетами занятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и популяризацию светоотражающих элементов.

Инспектор рассказала об обязанностях участников дорожного движения, напомнила ребятам, как правильно себя вести на дороге в зимний период, объяснила возможные последствия нарушения ПДД. Подросткам напомнили о необходимости быть осторожными и внимательными на улице, использовать световозвращатели, чтобы быть заметными на дороге.

Проведение подобных занятий стало хорошей традицией в училище. Сотрудникам ГИБДД помогают педагоги, которые вместе с инспекторами проводят профилактические занятия по изучению ПДД, формируя у кадетов правильное отношение к собственной безопасности и безопасности окружающих, воспитывая законопослушных участников дорожного движения.

В завершение беседы Светлана Анатольевна напомнила учащимся, что, нарушая правила дорожного движения, человек подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673422-politseyskie-obuchayut-kadetov-vladivostokskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7237096/