Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Госавтоинспекторы Хабаровского края будут ставить замечания в дневниках школьников, нарушивших правила дорожного движения

18 февраля 2016 года


Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Бикинскому району провели акцию по привлечению родителей учащихся школ к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках акции госавтоинспекторы провели социальный опрос среди жителей района, чьи ближайшие родственники учатся в школах. Каждый респондент заполнил анкету, благодаря которой сотрудник ГИБДД сможет без труда найти и связаться с родителем или другим законным представителем ребёнка, нарушившего правила дорожного движения.

Более того, в случае выявления таких фактов, госавтоинспекторы во взаимодействии с педагогами учебных заведений будут оставлять сообщение родителям на определенной странице школьного дневника. В информации полицейские не только укажут, какое именно нарушение ПДД допустил ребёнок, но и контактные данные сотрудника полиции, который поможет разобраться в ситуации и предупредить повторное нарушение.

На сегодня в опросе приняли участие свыше пятидесяти жителей Бикинского района. Инициатива госавтоинспекторов нашла горячую поддержку и понимание преподавателей школ, которые выразили готовность помогать полиции в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В ближайшее время состоится внеплановое собрание межведомственной комиссии Бикинского муниципального района по обеспечению безопасности дорожного движения. Участники заседания обсудят профилактические меры по повышению детской безопасности на дорогах, а также пути эффективного взаимодействия заинтересованных ведомств в этой важной работе.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673437-gosavtoinspektoryi-habarovskogo-kraya-budut.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7237319/