Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Усть-Канском районе в результате ДТП пострадал пешеход

18 февраля 2016 года


17 февраля территории Республики Алтай зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, из них 6 с материальным ущербом и 1 происшествие, в результате которого 1 человек получил ранения различной степени тяжести.

В селе Усть-Кан местный житель 1976 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21310» допустил наезд на пешехода – жителя села Кырлык 1972 года рождения, вышедшего на проезжую часть дороги перед близко движущимся автомобилем. В результате происшествия пешеход с полученными травмами госпитализирован в районную больницу. По факту ДТП возбужденно административное расследование. У пешехода взят анализ крови на наличие алкоголя. Водитель автомобиля трезв.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 550 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 6 водителей находящихся в состоянии опьянения. Задержано 7 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Выявлено 322 нарушения скоростного режима. Нарушили правила применения ремней безопасности 30 водителей и пассажиров, 23 водителя нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД 18 пешеходов привлечено к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673538-v-ust-kanskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7238602/