Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Подведены итоги рейда «Ремень безопасности»

18 февраля 2016 года


За время операции 84 водителя, не пристегнутые ремнями безопасности, привлечены к административной ответственности.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД провели сплошные проверки автомобилистов с целью пресечению нарушений ПДД в части использования ремней безопасности. За время операции 84 водителя, не пристегнутые ремнями безопасности, привлечены к административной ответственности.

Всего за время проведения рейда автоинспекторы выявили и пресекли более 100 нарушений ПДД, среди которых 8 фактов управления транспортным средством при наличии неисправностей, 6 – нарушение требований сигнала светофора; 3 – не предоставление преимущества пешеходам, и пр.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области напоминает, что в соответствии с законодательством РФ, за управление автомобилем без использования ремня безопасности предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере – 1000 рублей.

ГИБДД обращает внимание, что ремень безопасности являются эффективным средством для предотвращения и снижения тяжести дорожных происшествий.

Согласно статистике, применение ремней безопасности предотвращает смертельные повреждения в 75 случаях из 100. Ремень безопасности во время аварии, либо при экстренном торможении и предупреждает удары о части салона или вылет пассажиров за его пределы.

УГИБДД УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673568-podvedenyi-itogi-reyda-remen.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7239377/