Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае сотрудники полиции в рамках патриотической акции «Неделя мужества» встретились со школьниками

18 февраля 2016 года


Сотрудники вневедомственной охраны полиции Хабаровска провели мероприятие для учеников 5 и 6 классов средней общеобразовательной школы села Гаровка-2, на котором рассказали о своей работе.

Перед участниками выступил врио начальника УВО по г. Хабаровску майор полиции Дмитрий Шамаев. Он рассказал ребятам о том, какие задачи выполняют подразделения вневедомственной охраны полиции в своей повседневной деятельности по охране правопорядка на улицах краевого центра, а также защите личного имущества граждан.

В ходе встречи школьники посетили Музей истории органов внутренних дел Железнодорожного района города Хабаровска. Ребята узнали об истории становления ОВД в краевом центре, познакомились с работой Пункта централизованной охраны, а также посетили выставку огнестрельного оружия и специальных средств, находящихся на вооружении подразделения. Под руководством опытного инструктора школьники попробовали произвести сборку и разборку пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Наибольший интерес к оружию проявили мальчики, а девочки пришли в восторг от возможности примерить полицейский бронежилет и защитный шлем. В завершении мероприятия гости подразделения состязались в эстафете «Сила, смекалка, сноровка».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673576-v-habarovskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7237556/