Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

«Я люблю ПДД»

18 февраля 2016 года


Аварийность на российских дорогах регулярно становится предметом обсуждения – число ДТП, несмотря на некоторое снижение, остается высоким.

В Госавтоинспекции не раз заявляли, что в России сегодня отсутствует культура поведения на дороге, да и дисциплина участников дорожного движения оставляет желать лучшего.

Чтобы как то приучать участников дорожного движения уважать друг друга, автоинспекторы ОГИБДД МОМВД России «Прохладнеский» совместно с членами общественного совета при МОМВД России «Прохладненский» и волонтерами с добровольческой организации «Волонтер» г.о. Прохладный провели акцию «Я люблю ПДД».

Активисты рассказывали водителям и пешеходам о правилах поведения и безопасности в тёмное время суток и как важно взаимоуважение на улицах и дорогах и соблюдение ПДД.

Специально для акции юные инспекторы движения МОУ ДО «Центр детского творчества» под руководством педагога Светланы Юкиш своими руками изготовили световозвращающие сувениры в форме сердца, которые волонтёры вручали всем участникам акции.

ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский» в первую очередь обращается ко всем жителям г. Прохладного и Прохладненского района:

- К пешеходам– никогда не перебегайте дорогу вблизи движущихся транспортных средств, так как водитель мгновенно остановить автомобиль не сможет. Убедитесь в том, что водитель транспортного средства заметил вас и остановился, уступая вам дорогу, и только после этого начинайте переходить проезжую часть. Подумайте, перед тем как сделать первый шаг на проезжую часть, не глядя по сторонам. И самое главное, научитесь, пожалуйста, переходить дорогу только в положенном для этого месте и по специальной разметке. Таким образом, вы и себя убережёте от опасности и водителю поможете не совершать необдуманных поступков.

- К водителям транспортных средств - садясь за руль автомобиля, помните, что основными причинами ДТП являются грубые нарушения ПДД – управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, превышение установленного скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, правила проезда перекрестков, правила перевозки детей и пассажиров. Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий.

Уважение и соблюдение ПДД – это путь к вашей безопасности. Помните, что вас ждут дома.

МОМВД России «Прохладненский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673618-ya-lyublyu-pdd.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7239167/