Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Пенсионерам рассказали о госуслугах

18 февраля 2016 года


Представители Управления МВД России по Забайкальскому краю побывали в клубе «Университет третьего поколения» и рассказали пожилым людям о государственных услугах, предоставляемых органами внутренних дел.

Сотрудники информационного центра, центра лицензионно-разрешительной работы и ГИБДД краевого Управления МВД рассказали участникам интернет-клуба для пенсионеров о существовании сайта gosuslugi.ru, с помощью которого любой желающий может обратиться в органы внутренних дел для получения лицензии на приобретение оружия, справки о наличии либо отсутствии судимости, регистрации транспортного средства и других государственных услуг, предоставляемых МВД России.

Стражи порядка разъяснили собеседникам, что использование интернет-ресурса позволяет избегать ожидания в очередях и многочисленных посещений кабинетов для оформления нужных документов. Однажды зарегистрировавшись на сайте gosuslugi.ru, пользователи могут неограниченное количество раз обращаться в различные государственные органы за получением услуг.

В завершении встречи полицейские ответили пожилым людям на интересующие вопросы и вручили им тематические буклеты.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673619-pensioneram-rasskazali-o-gosuslugah.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7239081/