Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Школьники побывали на экскурсии в полиции

18 февраля 2016 года


Сотрудники МО МВД России «Севский» совместно с общественным движением «Полицейские жены» провели экскурсию для учащихся 2-го класса школы № 1.

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Сотрудники полиции именно таковыми и являются, так как перед ними стоит непростая задача оберегать мир и покой граждан.

В рамках проведения месячника оборонно-массовой работы руководством межмуниципального отдела МВД России «Севский» и общественным движением «Полицейские жены» организована экскурсия «Служа закону, служим народу» для учащихся 2-б класса Севской школы № 1 в отдел полиции. Целью экскурсии было донести до учащихся всю важность профессии полицейского.

В фойе отдела ребят встретили лейтенант внутренней службы Оксана Волчкова и член общественного движения «Полицейские жены» Светлана Кутина, которые пригласили второклассников в актовый зал, где ребят ждал начальник МО МВД России «Севский» полковник полиции Андрей Белоусов. Андрей Евгеньевич рассказал ребятам о подразделениях, которые имеются в любом отделе полиции и выполняют рутинную работу полицейского. Самым интересным, вызвавшим восторг у ребят, был показ вооружения и спецсредств, которые помогают полицейским в работе. Во время экскурсии дети задавали много вопросов Андрею Евгеньевичу, и он подробно на все ответил, чем полностью удовлетворил любопытство ребят.

Сопровождавшая детей классный руководитель Людмила Лемза от имени ребят поблагодарила руководство отдела и движение «Полицейские жены» за интересную и содержательную экскурсию и пожелала всему коллективу отдела успехов в работе. И, конечно же, завершилась экскурсия фотографией на память.

Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673623-shkolniki-pobyivali-na-ekskursii.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7239350/