Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Полицейскими Бурятии пресечен канал поставки наркотиков в другой регион России

18 февраля 2016 года


Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Бурятия пресекли канал поставки наркотических средств посредством направления почтовых бандеролей из Улан-Удэ в другой регион.

Установлено, что пересылку наркотиков каннабисной группы организовал 24-летний житель Улан-Удэ, при этом, сам организатор участия в отправке посылок не принимал, а привлекал для этих целей других лиц, которые не догадывались о содержимом. При упаковке наркотиков он соблюдал меры конспирации и применял различные способы маскировки наркотических средств в бытовые предметы и продукты питания. Наркотики предназначались его родственнику, отбывающему наказание в одном из пенитенциарных учреждений Хабаровского края. Бандероли в другом регионе получал еще один участник группы.

В результате оперативно-разыскных мероприятий с поличным задержаны все участники группы, из незаконного оборота изъято более семи граммов гашиша и около трех граммов гашишного масла. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. Один из активных участников группы заключён под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. –лишение свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673685-politseyskimi-buryatii-presechen-kanal.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7240072/