Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Добровольная народная дружина провела рейд в селе Черниговка Приморского края

18 февраля 2016 года


В Черниговском районе народные дружинники вместе с сотрудниками отдела полиции вышли на охрану общественного порядка. Основные задачи совместного профилактического мероприятия - обеспечение общественного порядка, профилактика повторной и рецидивной преступности, выявление правонарушений в сфере торговли, посещение лиц, состоящих на профилактическом учете в отделе полиции, проверка владельцев огнестрельного оружия.

Перед выходом на дежурство прошел совместный инструктаж наружных нарядов полиции и членов добровольной народной дружины. Командир отдельного взвода патрульно-постовой службы Андрей Чередниченко доложил об оперативной обстановке на территории района, после чего совместные наряды полицейских и представителей ДНД заступили на охрану общественного порядка.

Сотрудниками полиции совместно с членами добровольной народной дружины за период проведения профилактического мероприятия составлены 6 административных протоколов за употребление алкогольной продукции в общественных местах, проверены 15 жителей села Черниговка, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, проведены 17 профилактических бесед.

В ходе рейда дружинники и полицейские проверили общежитие Черниговского сельскохозяйственного колледжа. Нарушений в ходе проверки не выявлено.

Как отметили организаторы мероприятия, совместная деятельность добровольных народных дружин и полиции в охране порядка и профилактике правонарушений способствует повышению уровня доверия граждан к органам внутренних дел и снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673735-dobrovolnaya-narodnaya-drujina-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7239719/