Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Госавтоинспекция Тверской области проводит для школьников акцию «Неделя мужества»

18 февраля 2016 года


Сотрудниками ГИБДД для школьников Твери была проведена экскурсия по музею ГАИ-ГИБДД. В экспозиции музея представлены стенды, которые рассказывают об истории Государственной Инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ в стране в целом и на территории Тверской области, начиная с далекого 1936 года.

В преддверии «Дня защитника Отечества», особое внимание в экскурсии сотрудники ГИБДД уделили периоду Великой Отечественной войны. Школьники узнали о том, что сотрудники ГАИ осуществляли мобилизацию автотранспорта для нужд фронта, руководили подготовкой военных водителей, решали вопросы упорядочения работы автотранспорта и многие другие важные задачи. Гостям показали, какая в советские времена была форма сотрудников ГАИ, представили первые образцы водительских удостоверений, в том числе и поддельных, рассказали о средствах связи и специальных приборах, которые используют в своей работе сотрудники ДПС.

Ребята вместе с педагогами сфотографировались на фоне патрульного ВАЗ-2101, в народе этот автомобиль называют «Копейкой», и патрульного мотоцикла «Урал».

В завершении встречи со школьниками побеседовали ветераны ГАИ-ГИБДД. Заслуженные сотрудники ГАИ рассказали, какой была служба в Госавтоинспекции в период СССР, предостерегли ребят от совершения правонарушений и призвали всегда соблюдать требования правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673738-gosavtoinspektsiya-tverskoy-oblasti-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7240077/