Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В окружной столице вынесен приговор гражданину за использование поддельного водительского удостоверения

18 февраля 2016 года


Напомним, 22 ноября 2015 года при проверке документов инспекторами ДПС ОМВД России по г. Салехарду был выявлен факт использования заведомо подложного документа. Согласно заключению эксперта, бланк водительского удостоверения изготовлен не по технологии предприятия Гознак, а выполнен способом цветной и монохромной электрофотографической печати на печатающем устройстве. Впоследствии по данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В ходе расследования уголовного дела, полицейскими было установлено, что летом 2012 г. находясь на станции метро «Московского метрополитена» за денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей подсудимый приобрел у неустановленного лица водительское удостоверение на свое имя, предварительно передав ему свои личные реквизиты и фотографию. Впоследствии использовал документы по их прямому назначению, управляя принадлежащим ему автомобилем.

Приговором мирового судьи 35 – летний салехардец признан виновным в совершении инкриминируемых деяний. Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 13 тысяч рублей в доход государства.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673807-v-okrujnoy-stolitse-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7240513/