Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Начальник Управления МВД России по г. Улан-Удэ выступил с отчетом перед депутатами

18 февраля 2016 года


Сегодня начальник Управления МВД России по г. Улан-Удэ подполковник полиции Владимир Казадаев выступил с отчетом перед депутатами Улан-Удэнского городского Совета. В своем выступлении он отметил, что основные усилия сотрудников полиции были сосредоточены на проведении комплекса мероприятий, направленных на укрепление правопорядка и общественной безопасности, совершенствование организации профилактической работы, повышение эффективности взаимодействия служб, усиление ведомственного процессуального контроля за ходом расследования преступлений и решениями, принимаемыми по уголовным делам.

По словам Владимира Казадаева – прошедший год был сложным, противодействие преступности осуществлялось в условиях продолжающего спада экономики, высокого уровня зарегистрированной безработицы, а также вышедшего акта амнистии. Руководством Управления был предпринят ряд организационно-штатных мер, позволивших стабилизировать ситуацию в городе, а по отдельным позициям улучшить позиции. Так,

на 9%

сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений

,

количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью

на 21,8 %

,

грабежей, квартирных краж

– на 21,5 %

,

вымогательств

на 41,7 %

.

Было отмечено, что поставленные задачи сотрудники полиции выполнили в полном объеме и сохранили контроль над оперативной обстановкой в городе.

Депутаты Улан-Удэнского городского Совета приняли к сведению отчет начальника Управления МВД России по г. Улан-Удэ и, положительно оценив работу подразделения, внесли ряд предложений, направленных на дальнейшее совершенствование деятельности городской полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673820-nachalnik-upravleniya-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7240642/